2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de puerta única y alojamiento temporal en el Centro de Emergencia Habitacional, contrato reservado en virtud de lo señalado en la Disposición adicional cuadragésima octava de la LCSP
Descripción: Servicio de puerta única y alojamiento temporal en el Centro de Emergencia Habitacional, contrato reservado en virtud de lo señalado en la Disposición adicional cuadragésima octava de la LCSP
Identificador interno: 2024/117
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: La licitación se tramitará como contrato reservado conforme a lo dispuesto en la Disposición adicional cuadragésimo octava de la LCSP, en virtud de la cual se pueden reservar ciertos contratos de servicios sociales, culturales y de salud a determinadas organizaciones, siempre y cuando cumplan todas y cada una de las condiciones descritas en el apartado segundo de la citada Disposición. El carácter reservado de esta contratación encuentra su debida justificación en la cláusula undécima de la memoria del contrato.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento
Clasificación adicional (cpv): 85300000 Servicios de asistencia social y servicios conexos
5. Lote
Lote: LOT-0000