Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de vestuario para los agentes de policía local.
Número de referencia: 30/23
II.1.2.
Código CPV principal 35811200 Uniformes de policía
II.1.4.
Breve descripción
El Ayuntamiento de Málaga, a través del Área de Seguridad, Policía Local, debe dotar a los agentes de Policía Local de la uniformidad necesaria para el ejercicio de sus funciones según dispone la legislación autonómica en vigor.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios, 18140000 Accesorios de ropa de trabajo, 18420000 Complementos de vestir, 18444110 Cascos, 18800000 Calzado
II.2.4.
Descripción del contrato