2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento, reparación y conservación, con suministro de materiales, de edificios dependientes de Cultura, Delegación de Educación y edificios asignados a la Delegación de Recursos Humanos (Edificios Municipales de Usos Múltiples) del Ayuntamiento de Roquetas de Mar.
Descripción: El objeto del presente contrato es el servicio de mantenimiento, reparación y conservación de los distintos edificios municipales, teniendo por meta garantizar el mantenimiento y el buen estado de conservación de los mismos para su adecuado uso.
Identificador interno: 31/25.-Servicio
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
Clasificación adicional (cpv): 14000000 Productos de la minería, de metales de base y productos afines, 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación, 31200000 Aparatos de distribución y control de electricidad, 31680000 Materiales y accesorios eléctricos, 39715000 Calentadores de agua y calefacción para edificios; equipo de instalación sanitaria, 39715300 Equipo de fontanería, 42124000 Partes de bombas, compresores, máquinas o motores, 42130000 Grifos, llaves, válvulas y aparatos similares, 44100000 Materiales de construcción y elementos afines, 44300000 Cable, alambre y productos conexos, 44500000 Herramientas, cerraduras, llaves, bisagras, elementos de sujeción, cadenas y muelles, 44600000 Cisternas, depósitos y contenedores; radiadores y calderas de calefacción central, 44800000 Pinturas, barnices y mástiques, 45441000 Trabajos de acristalamiento, 71550000 Servicios de herrería, 90640000 Servicios de limpieza y vaciado de sumideros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Edificios de Bibliotecas
Descripción: Lote 1: Edificios de Bibliotecas
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Escuela Municipal de Música, Danza y Teatro
Descripción: Lote 2: Escuela Municipal de Música, Danza y Teatro.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Castillo de Santa Ana
Descripción: Lote 3: Castillo de Santa Ana.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4: Edificios Municipales de usos múltiples
Descripción: Lote 4: Edificios Municipales de usos múltiples.
Identificador interno: 4