645018-2026 - Modificación de contrato
Portugal – Trabajos de construcción de autopistas y carreteras – Empreitada: “IP8 (EN121) - FERREIRA DO ALENTEJO (KM 51+280) (ROTUNDA COM A ER2) / BEJA (73+810) (ROTUNDA COM O IP2), INCLUINDO VARIANTE A BERINGEL”
Anuncio de modificación de contrato
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Empreitada: “IP8 (EN121) - FERREIRA DO ALENTEJO (KM 51+280) (ROTUNDA COM A ER2) / BEJA (73+810) (ROTUNDA COM O IP2), INCLUINDO VARIANTE A BERINGEL”
Descripción: A empreitada consiste na melhoria das condições de circulação e segurança no IP8(EN121), entre Ferreira do Alentejo (após a rotunda com a ER2) e Beja (antes da rotunda com o IP2), através da beneficiação estrutural do existente, incluindo as travessias urbanas, e na construção da nova variante à localidade de Beringel.
Identificador interno: 10013822
Finalidad
Clasificación principal (cpv): 45233100 Trabajos de construcción de autopistas y carreteras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Naturaleza del contrato: Obras