Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE EQUIPAMIENTO DE ELEMENTOS DE AUTOPROTECCIÓN EN ESTACIONES DE CERCANÍAS GESTIONADAS POR RENFE VIAJEROS, S.M.E, S.A. EN EL ÁMBITO NACIONAL
Número de referencia: 2020-00761
II.1.2.
Código CPV principal 44482000 Dispositivos contra incendios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 4 044 597,03 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Núcleo de Cercanías de Madrid
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 44482000 Dispositivos contra incendios
II.2.4.
Descripción del contrato
Núcleo de Cercanías de Cataluña
Lote nº: 2
Núcleos de Cercanías del Servicio Público de la Comunidad Valenciana, Murcia y Aragón
Lote nº: 3
Núcleos de Cercanías del Servicio Público de Andalucía y Castilla la Mancha
Lote nº: 4
Núcleos de Cercanías del Servicio Público Centro Norte, Asturias, Galicia, Cantabria y País Vasco
Lote nº: 5