645927-2026 - Licitación
España – Servicios de limpieza de edificios – Servicio de limpieza para centros e institutos en Asturias y Salamanca de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza para centros e institutos en Asturias y Salamanca de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.
Descripción: Según se indica en la memoria justificativa de la insuficiencia de medios y de la necesidad de contratar, y en el pliego de prescripciones técnicas
Identificador interno: LOT46/26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Instituto de Ciencia y Tecnología del Carbono e Instituto de Productos Lácteos de Asturias.
Descripción: Según se indica en la memoria justificativa de la insuficiencia de medios y de la necesidad de contratar y en el pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Instituto de Recursos Naturales y Agrobiología de Salamanca.
Descripción: Según se indica en la memoria justificativa de la insuficiencia de medios y de la necesidad de contratar, y en el pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: 2