See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de Material para el Servicio de Ginecología de la OSI Ezkerraldea Enkarterri Cruces
Descripción: Suministro de Material para el Servicio de Ginecología de la OSI Ezkerraldea Enkarterri Cruces
Identificador interno: 2023/02291
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: AGUJA AMNIOCENTESIS FETAL DIFERENTES G ±150MM
Descripción: AGUJA AMNIOCENTESIS FETAL DIFERENTES G ±150MM
Identificador interno: AGUJA AMNIOCENTESIS FETAL DIFERENTES G ±150MM
Lote: LOT-0002
Título: AGUJA BIOPSIA DIFERENTES G ±150MM
Descripción: AGUJA BIOPSIA DIFERENTES G ±150MM
Identificador interno: AGUJA BIOPSIA DIFERENTES G ±150MM
Lote: LOT-0003
Título: AGUJA CISTOSCÓPICA 5F 23G ±450MM
Descripción: AGUJA CISTOSCÓPICA 5F 23G ±450MM
Identificador interno: AGUJA CISTOSCÓPICA 5F 23G ±450MM
Lote: LOT-0004
Título: CÁNULA BIOPSIA CORNIER
Descripción: CÁNULA BIOPSIA CORNIER
Identificador interno: CÁNULA BIOPSIA CORNIER
Lote: LOT-0005
Título: CÁNULA DE CURETAJE/LEGRADO PARA MANGUERA ASPIRACIÓN OBSTÉTRICA DIFERENTES MEDIDAS
Descripción: CÁNULA DE CURETAJE/LEGRADO PARA MANGUERA ASPIRACIÓN OBSTÉTRICA DIFERENTES MEDIDAS
Identificador interno: CÁNULA DE CURETAJE/LEGRADO PARA MANGUERA ASPIRACIÓN OBSTÉTRICA DIFERENTES MEDIDAS
Lote: LOT-0006
Título: CATÉTER BALÓN POSTPARTO SILICONA 24F ±54CM
Descripción: CATÉTER BALÓN POSTPARTO SILICONA 24F ±54CM
Identificador interno: CATÉTER BALÓN POSTPARTO SILICONA 24F ±54CM
Lote: LOT-0007
Título: CATÉTER CERVICAL 2BALONES CON FIADOR 18F ±40CM
Descripción: CATÉTER CERVICAL 2BALONES CON FIADOR 18F ±40CM
Identificador interno: CATÉTER CERVICAL 2BALONES CON FIADOR 18F ±40CM
Lote: LOT-0008
Título: CATÉTER INTRAUTERINO FETAL 18G ±220MM STENT ±2,6X25MM
Descripción: CATÉTER INTRAUTERINO FETAL 18G ±220MM STENT ±2,6X25MM
Identificador interno: CATÉTER INTRAUTERINO FETAL 18G ±220MM STENT ±2,6X25MM
Lote: LOT-0009
Título: CATÉTER MEDIDA PRESIÓN INTRAUTERINA DESECHABLE
Descripción: CATÉTER MEDIDA PRESIÓN INTRAUTERINA DESECHABLE
Identificador interno: CATÉTER MEDIDA PRESIÓN INTRAUTERINA DESECHABLE
Lote: LOT-0010
Título: ELECTRODO BIPOLAR DE ASA DE 24F ±4X360MM DE UN SOLO USO PARA RESECTOSCOPIO
Descripción: ELECTRODO BIPOLAR DE ASA DE 24F ±4X360MM DE UN SOLO USO PARA RESECTOSCOPIO
Identificador interno: ELECTRODO BIPOLAR DE ASA DE 24F ±4X360MM DE UN SOLO USO PARA RESECTOSCOPIO
Lote: LOT-0011
Título: ELECTRODO COAGULACIÓN PARA HISTEROSCOPIO BERBIQUI
Descripción: ELECTRODO COAGULACIÓN PARA HISTEROSCOPIO BERBIQUI
Identificador interno: ELECTRODO COAGULACIÓN PARA HISTEROSCOPIO BERBIQUI
Lote: LOT-0012
Título: ELECTRODO FETAL Y PARCHE SEGURIDAD
Descripción: ELECTRODO FETAL Y PARCHE SEGURIDAD
Identificador interno: ELECTRODO FETAL Y PARCHE SEGURIDAD
Lote: LOT-0013
Título: ELECTRODO LAZO MONOPOLAR LAPAROSCOPIA ±160X80MM
Descripción: ELECTRODO LAZO MONOPOLAR LAPAROSCOPIA ±160X80MM
Identificador interno: ELECTRODO LAZO MONOPOLAR LAPAROSCOPIA ±160X80MM
Lote: LOT-0014
Título: EQUIPOS MORCELACIÓN
Descripción: EQUIPOS MORCELACIÓN
Identificador interno: EQUIPOS MORCELACIÓN
Lote: LOT-0015
Título: EQUIPO TUBOS PARA BOMBA DE IRRIGACIÓN CON MEDICIÓN PRESIÓN "ARTHREX" PROPIEDAD DE LA OSI
Descripción: EQUIPO TUBOS PARA BOMBA DE IRRIGACIÓN CON MEDICIÓN PRESIÓN "ARTHREX" PROPIEDAD DE LA OSI
Identificador interno: EQUIPO TUBOS PARA BOMBA DE IRRIGACIÓN CON MEDICIÓN PRESIÓN "ARTHREX" PROPIEDAD DE LA OSI
Lote: LOT-0016
Título: FUNGIBLES PARA TORRE DE LAPAROSCOPIA PROPIEDAD OSI
Descripción: FUNGIBLES PARA TORRE DE LAPAROSCOPIA PROPIEDAD OSI
Identificador interno: FUNGIBLES PARA TORRE DE LAPAROSCOPIA PROPIEDAD OSI
Lote: LOT-0017
Título: PESARIO CÚBICO C/DRENAJE SILICONA DIFERENTES MEDIDAS
Descripción: PESARIO CÚBICO C/DRENAJE SILICONA DIFERENTES MEDIDAS
Identificador interno: PESARIO CÚBICO C/DRENAJE SILICONA DIFERENTES MEDIDAS
Lote: LOT-0018
Título: PESARIO UTERINO C/NUEZ S/SOPORTE SILICONA DIFERENTES MEDIDAS
Descripción: PESARIO UTERINO C/NUEZ S/SOPORTE SILICONA DIFERENTES MEDIDAS
Identificador interno: PESARIO UTERINO C/NUEZ S/SOPORTE SILICONA DIFERENTES MEDIDAS
Lote: LOT-0019
Título: PESARIO UTERINO SILICONA DIFERENTES MEDIDAS
Descripción: PESARIO UTERINO SILICONA DIFERENTES MEDIDAS
Identificador interno: PESARIO UTERINO SILICONA DIFERENTES MEDIDAS
Lote: LOT-0020
Título: PINZA AGARRE MULTIUSO ALLIS REUTILIZABLE ±5X330MM
Descripción: PINZA AGARRE MULTIUSO ALLIS REUTILIZABLE ±5X330MM
Identificador interno: PINZA AGARRE MULTIUSO ALLIS REUTILIZABLE ±5X330MM
Lote: LOT-0021
Título: SISTEMA ANCLAJE SACROESPINOSO ARPÓN AGUJA VIUDA
Descripción: SISTEMA ANCLAJE SACROESPINOSO ARPÓN AGUJA VIUDA
Identificador interno: SISTEMA ANCLAJE SACROESPINOSO ARPÓN AGUJA VIUDA
Lote: LOT-0022
Título: SISTEMA DE ASPIRACIÓNIRRIGACIÓN CON CÁNULA INTERCAMBIABLE ±320 MM.
Descripción: SISTEMA DE ASPIRACIÓNIRRIGACIÓN CON CÁNULA INTERCAMBIABLE ±320 MM.
Identificador interno: SISTEMA DE ASPIRACIÓNIRRIGACIÓN CON CÁNULA INTERCAMBIABLE ±320 MM.
Lote: LOT-0023
Título: SISTEMA INCONTINENCIA URINARIA FEMENINA DE INCISIÓN ÚNICA Y AJUSTABLE BANDA POLIPROPILENO 2 TUNELIZADORES
Descripción: SISTEMA INCONTINENCIA URINARIA FEMENINA DE INCISIÓN ÚNICA Y AJUSTABLE BANDA POLIPROPILENO 2 TUNELIZADORES
Identificador interno: SISTEMA INCONTINENCIA URINARIA FEMENINA DE INCISIÓN ÚNICA Y AJUSTABLE BANDA POLIPROPILENO 2 TUNELIZADORES
Lote: LOT-0024
Título: SISTEMA VOLUMIZANTE URETRAL P/INCONTINENCIA URINARIA FEMENINO
Descripción: SISTEMA VOLUMIZANTE URETRAL P/INCONTINENCIA URINARIA FEMENINO
Identificador interno: SISTEMA VOLUMIZANTE URETRAL P/INCONTINENCIA URINARIA FEMENINO
Lote: LOT-0025
Título: SISTEMA RETROPÚBICO PARA INCONTINENCIA URINARIA DE ESFUERZO FEMENINA .Banda suburetral para tratamiento de la incontinencia de orina de esfuerzo femen
Descripción: SISTEMA RETROPÚBICO PARA INCONTINENCIA URINARIA DE ESFUERZO FEMENINA .Banda suburetral para tratamiento de la incontinencia de orina de esfuerzo femenina, de material irreabsorbilble, monofilamento m
Identificador interno: SISTEMA RETROPÚBICO PARA INCONTINENCIA URINARIA DE ESFUERZO FEMENINA .Banda suburetral para tratamiento de la incontinencia de orina de esfuerzo femen
Lote: LOT-0026
Título: SISTEMA RETROPÚBICO REAJUSTABLE DE BANDA PARA INCONTINENCIA URINARIA DE ESFUERZO FEMENINA
Descripción: SISTEMA RETROPÚBICO REAJUSTABLE DE BANDA PARA INCONTINENCIA URINARIA DE ESFUERZO FEMENINA
Identificador interno: SISTEMA RETROPÚBICO REAJUSTABLE DE BANDA PARA INCONTINENCIA URINARIA DE ESFUERZO FEMENINA
Lote: LOT-0027
Título: SISTEMA TRANSOBTURADOR PARA INCONTINENCIA URINARIA DE ESFUERZO FEMENINA . Banda Suburetral para tratamiento de incontinencia de orina de esfuerzo feme
Descripción: SISTEMA TRANSOBTURADOR PARA INCONTINENCIA URINARIA DE ESFUERZO FEMENINA . Banda Suburetral para tratamiento de incontinencia de orina de esfuerzo femenina, de polipropileno monofilamento macro porosa
Identificador interno: SISTEMA TRANSOBTURADOR PARA INCONTINENCIA URINARIA DE ESFUERZO FEMENINA . Banda Suburetral para tratamiento de incontinencia de orina de esfuerzo feme
Lote: LOT-0028
Título: SISTEMA PARA SACROCOLPOPEXIA LAPAROSCÓPICA
Descripción: SISTEMA PARA SACROCOLPOPEXIA LAPAROSCÓPICA
Identificador interno: SISTEMA PARA SACROCOLPOPEXIA LAPAROSCÓPICA
Lote: LOT-0029
Título: TEST DETECCIÓN CONTRACCIONES UTERINAS
Descripción: TEST DETECCIÓN CONTRACCIONES UTERINAS
Identificador interno: TEST DETECCIÓN CONTRACCIONES UTERINAS
Lote: LOT-0030
Título: TEST DIAGNÓSTICO LÍQUIDO AMNIÓTICO DETECCIÓN ROTURA MEMBRANAS
Descripción: TEST DIAGNÓSTICO LÍQUIDO AMNIÓTICO DETECCIÓN ROTURA MEMBRANAS
Identificador interno: TEST DIAGNÓSTICO LÍQUIDO AMNIÓTICO DETECCIÓN ROTURA MEMBRANAS
Lote: LOT-0031
Título: ANILLO LUMÍNICO LED ADAPTABLE INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO
Descripción: ANILLO LUMÍNICO LED ADAPTABLE INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO
Identificador interno: ANILLO LUMÍNICO LED ADAPTABLE INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO
Lote: LOT-0032
Título: APLICADOR SUTURA MECÁNICA LAPAROSCÓPICA LARGO ±30 CM CON 20 SUTURAS
Descripción: APLICADOR SUTURA MECÁNICA LAPAROSCÓPICA LARGO ±30 CM CON 20 SUTURAS
Identificador interno: APLICADOR SUTURA MECÁNICA LAPAROSCÓPICA LARGO ±30 CM CON 20 SUTURAS
Lote: LOT-0033
Título: BARRERA GINECOLÓGICA ABSORBENTE ANTIADHERENTE ±7,6X10,2CM
Descripción: BARRERA GINECOLÓGICA ABSORBENTE ANTIADHERENTE ±7,6X10,2CM
Identificador interno: BARRERA GINECOLÓGICA ABSORBENTE ANTIADHERENTE ±7,6X10,2CM
Lote: LOT-0034
Título: CAPILAR DESECHABLE PARA CALOTAS ±2X300MM
Descripción: CAPILAR DESECHABLE PARA CALOTAS ±2X300MM
Identificador interno: CAPILAR DESECHABLE PARA CALOTAS ±2X300MM
Lote: LOT-0035
Título: CIRCUITO REANIMACIÓN NEONATAL PIEZA EN "T" CON MASCARILLA N1
Descripción: CIRCUITO REANIMACIÓN NEONATAL PIEZA EN "T" CON MASCARILLA N1
Identificador interno: CIRCUITO REANIMACIÓN NEONATAL PIEZA EN "T" CON MASCARILLA N1
Lote: LOT-0036
Título: ESPÉCULOS VAGINALES
Descripción: ESPÉCULOS VAGINALES
Identificador interno: ESPÉCULOS VAGINALES
Lote: LOT-0037
Título: FIBRA ENDOLASER SILICE PROTECCIÓN NYLON CHIP CONTROL RFID 600MICRAS ±2,5M
Descripción: FIBRA ENDOLASER SILICE PROTECCIÓN NYLON CHIP CONTROL RFID 600MICRAS ±2,5M
Identificador interno: FIBRA ENDOLASER SILICE PROTECCIÓN NYLON CHIP CONTROL RFID 600MICRAS ±2,5M
Lote: LOT-0038
Título: GEL ANTIADHERENTE PARA CIRUGÍA
Descripción: GEL ANTIADHERENTE PARA CIRUGÍA
Identificador interno: GEL ANTIADHERENTE PARA CIRUGÍA
Lote: LOT-0039
Título: INTRODUCTOR VASCULAR VALVULADO RADIOPACO PUNTA J 10F ±13CM
Descripción: INTRODUCTOR VASCULAR VALVULADO RADIOPACO PUNTA J 10F ±13CM
Identificador interno: INTRODUCTOR VASCULAR VALVULADO RADIOPACO PUNTA J 10F ±13CM
Lote: LOT-0040
Título: KIT PARA EXTRACCIÓN DE MUESTRA SANGRE DEL CUERO CABELLUDO FETAL CON SOPORTE DE TUBO CAPILAR
Descripción: KIT PARA EXTRACCIÓN DE MUESTRA SANGRE DEL CUERO CABELLUDO FETAL CON SOPORTE DE TUBO CAPILAR
Identificador interno: KIT PARA EXTRACCIÓN DE MUESTRA SANGRE DEL CUERO CABELLUDO FETAL CON SOPORTE DE TUBO CAPILAR
Lote: LOT-0041
Título: MANGUERA ASPIRACIÓN 2 MTS. CON MANGO GIRATORIO PARA LEGRADO
Descripción: MANGUERA ASPIRACIÓN 2 MTS. CON MANGO GIRATORIO PARA LEGRADO
Identificador interno: MANGUERA ASPIRACIÓN 2 MTS. CON MANGO GIRATORIO PARA LEGRADO
Lote: LOT-0042
Título: MANIPULADOR UTERINO CON BALÓN OCLUSIÓN VAGINAL Y COPA CERVICAL DIFERENTES MEDIDAS
Descripción: MANIPULADOR UTERINO CON BALÓN OCLUSIÓN VAGINAL Y COPA CERVICAL DIFERENTES MEDIDAS
Identificador interno: MANIPULADOR UTERINO CON BALÓN OCLUSIÓN VAGINAL Y COPA CERVICAL DIFERENTES MEDIDAS
Lote: LOT-0043
Título: SUSPENSOR PERCUTANEO ÓRGANOS PARA LAPAROSCOPIA
Descripción: SUSPENSOR PERCUTANEO ÓRGANOS PARA LAPAROSCOPIA
Identificador interno: SUSPENSOR PERCUTANEO ÓRGANOS PARA LAPAROSCOPIA
Lote: LOT-0044
Título: TIJERA METZENBAUM PUNTA CURVA ±5X330MM REUTILIZABLE (10 USOS)
Descripción: TIJERA METZENBAUM PUNTA CURVA ±5X330MM REUTILIZABLE (10 USOS)
Identificador interno: TIJERA METZENBAUM PUNTA CURVA ±5X330MM REUTILIZABLE (10 USOS)
Lote: LOT-0045
Título: TUBO AMNIOSCOPIO DESECHABLE DIFERENTES MEDIDAS
Descripción: TUBO AMNIOSCOPIO DESECHABLE DIFERENTES MEDIDAS
Identificador interno: TUBO AMNIOSCOPIO DESECHABLE DIFERENTES MEDIDAS
Lote: LOT-0046
Título: VENTOSA OBSTÉTRICA FLEXIBLE
Descripción: VENTOSA OBSTÉTRICA FLEXIBLE
Identificador interno: VENTOSA OBSTÉTRICA FLEXIBLE
Lote: LOT-0047
Título: KIT PLATAFORMA ACCESO TRANSVAGINAL PARA HISTERECTOMÍA DIFERENTES MEDIDAS + PINZA LAPAROSCÓPICA FUSIÓN MARYLAND ±5MM*37CM.
Descripción: KIT PLATAFORMA ACCESO TRANSVAGINAL PARA HISTERECTOMÍA DIFERENTES MEDIDAS + PINZA LAPAROSCÓPICA FUSIÓN MARYLAND ±5MM*37CM.
Identificador interno: KIT PLATAFORMA ACCESO TRANSVAGINAL PARA HISTERECTOMÍA DIFERENTES MEDIDAS + PINZA LAPAROSCÓPICA FUSIÓN MARYLAND ±5MM*37CM.
Lote: LOT-0048
Título: FUNGIBLES PARA MORCELADOR HISTEROSCÓPICO
Descripción: FUNGIBLES PARA MORCELADOR HISTEROSCÓPICO
Identificador interno: FUNGIBLES PARA MORCELADOR HISTEROSCÓPICO
Lote: LOT-0049
Título: KIT COMBINADO DE ANTÍGENOS PARA DETECCIÓN RÁPIDA DE CÁNDIDA, TRICHOMONAS Y GARDNERELLA EN FLUJO VAGINAL
Descripción: KIT COMBINADO DE ANTÍGENOS PARA DETECCIÓN RÁPIDA DE CÁNDIDA, TRICHOMONAS Y GARDNERELLA EN FLUJO VAGINAL
Identificador interno: KIT COMBINADO DE ANTÍGENOS PARA DETECCIÓN RÁPIDA DE CÁNDIDA, TRICHOMONAS Y GARDNERELLA EN FLUJO VAGINAL