646619-2025 - Resultados
España – Maquinaria y aparatos microelectrónicos – Suministro de diversa maquinaria para distintos centros del Organismo Autónomo Madrid Salud (10 lotes)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de diversa maquinaria para distintos centros del Organismo Autónomo Madrid Salud (10 lotes)
Descripción: Suministro de diversa maquinaria para distintos centros del Organismo Autónomo Madrid Salud (10 lotes)
Anuncio anterior: 281221-2025
Identificador interno: 300/2025/00586
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31712100 Maquinaria y aparatos microelectrónicos
Clasificación adicional (cpv): 33166000 Aparatos de dermatología, 33111650 Aparatos para mamografías, 33110000 Equipos de imaginería para uso médico, odontológico y veterinario, 33112000 Material de imaginería ecográfica, doppler y por ultrasonidos, 38432200 Cromatógrafos, 38432210 Cromatógrafos de gas, 38433000 Espectrómetros, 38433100 Espectrómetros de masas, 38430000 Aparatos de detección y análisis, 38432000 Aparatos de análisis, 38435000 Aparatos de detección de fluidos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro de 1 dermatoscopio digital con destino al Centro de Especialidades médicas de la Subdirección General de Prevención y Promoción de la Salud de Madrid Salud
Descripción: Suministro de 1 dermatoscopio digital con destino al Centro de Especialidades médicas de la Subdirección General de Prevención y Promoción de la Salud de Madrid Salud
Identificador interno: Lote 1
Clasificación principal (cpv): 33166000 Aparatos de dermatología
Lote: LOT-0002
Título: Suministro de 1 mamógrafo con destino al Centro de Diagnóstico por Imagen de la Subdirección General de Prevención y Promoción de la Salud de Madrid Salud
Descripción: Suministro de 1 mamógrafo con destino al Centro de Diagnóstico por Imagen de la Subdirección General de Prevención y Promoción de la Salud de Madrid Salud
Identificador interno: Lote 2
Clasificación principal (cpv): 33111650 Aparatos para mamografías
Lote: LOT-0003
Título: Suministro de 2 ecógrafos con destino a los centros municipales de salud de Hortaleza y Carabanchel de la Subdirección General de Prevención y Promoción de la Salud de Madrid Salud.
Descripción: Suministro de 2 ecógrafos con destino a los centros municipales de salud de Hortaleza y Carabanchel de la Subdirección General de Prevención y Promoción de la Salud de Madrid Salud.
Identificador interno: Lote 3
Clasificación principal (cpv): 33110000 Equipos de imaginería para uso médico, odontológico y veterinario
Clasificación adicional (cpv): 33112000 Material de imaginería ecográfica, doppler y por ultrasonidos
Lote: LOT-0004
Título: Suministro de 1 ecógrafo con destino al Servicio de Salud Laboral de la Subdirección General de Prevención de Riesgos Laborales de Madrid Salud.
Descripción: Suministro de 1 ecógrafo con destino al Servicio de Salud Laboral de la Subdirección General de Prevención de Riesgos Laborales de Madrid Salud.
Identificador interno: Lote 4
Lote: LOT-0005
Título: Suministro de 1 Sistema de cromatografía de gases acoplada a un espectrómetro de masas de simple cuadrupolo para la Unidad Técnica de Análisis de Estupefacientes del Laboratorio de Salud Pública
Descripción: Suministro de 1 Sistema de cromatografía de gases acoplada a un espectrómetro de masas de simple cuadrupolo para la Unidad Técnica de Análisis de Estupefacientes del Laboratorio de Salud Pública
Identificador interno: Lote 5
Clasificación principal (cpv): 38432200 Cromatógrafos
Clasificación adicional (cpv): 38432210 Cromatógrafos de gas
Lote: LOT-0006
Título: Suministro de 1 Espectrómetro de masas con plasma de acoplamiento inductivo (ICP-MS) para la Sección de Técnicas de Espectrometría del Laboratorio de Salud Pública
Descripción: Suministro de 1 Espectrómetro de masas con plasma de acoplamiento inductivo (ICP-MS) para la Sección de Técnicas de Espectrometría del Laboratorio de Salud Pública
Identificador interno: Lote 6
Clasificación principal (cpv): 38433000 Espectrómetros
Clasificación adicional (cpv): 38433100 Espectrómetros de masas
Lote: LOT-0007
Título: Suministro de 1 cromatógrafo iónico con detector electroquímico para la Sección de Análisis composicional del Laboratorio de Salud Pública de Madrid Salud
Descripción: Suministro de 1 cromatógrafo iónico con detector electroquímico para la Sección de Análisis composicional del Laboratorio de Salud Pública de Madrid Salud
Identificador interno: Lote 7
Lote: LOT-0008
Título: Suministro de 1 cromatógrafo iónico con detector de conductividad para la Sección de Análisis y Control de Aguas del Laboratorio de Salud Pública de Madrid Salud
Descripción: Suministro de 1 cromatógrafo iónico con detector de conductividad para la Sección de Análisis y Control de Aguas del Laboratorio de Salud Pública de Madrid Salud
Identificador interno: Lote 8
Lote: LOT-0009
Título: Suministro de 1 Medidor de carbono orgánico total con muestreador automático para la Sección de Análisis y control de Aguas del Laboratorio de Salud Pública de Madrid Salud
Descripción: Suministro de 1 Medidor de carbono orgánico total con muestreador automático para la Sección de Análisis y control de Aguas del Laboratorio de Salud Pública de Madrid Salud
Identificador interno: Lote 9
Clasificación principal (cpv): 38430000 Aparatos de detección y análisis
Clasificación adicional (cpv): 38432000 Aparatos de análisis, 38435000 Aparatos de detección de fluidos
Lote: LOT-0010
Título: Suministro de diversos elementos de pequeña maquinaria para distintos centros de Madrid Salud
Descripción: Suministro de diversos elementos de pequeña maquinaria para distintos centros de Madrid Salud
Identificador interno: Lote 10
Clasificación principal (cpv): 31712000 Maquinaria, aparatos y microsistemas microelectrónicos
Clasificación adicional (cpv): 31712100 Maquinaria y aparatos microelectrónicos