Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de datos, telecomunicaciones fijas y móviles para la Diputación Provincial de Ciudad Real y suministro switch endpoint
Número de referencia: DPCR2022/51375
II.1.2.
Código CPV principal 50334110 Servicios de mantenimiento de redes telefónicas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 009 944,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 4
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de Datos
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 32412100 Red de telecomunicaciones, 32571000 Infraestructura de comunicaciones, 48800000 Sistemas y servidores de información, 50334110 Servicios de mantenimiento de redes telefónicas, 51340000 Servicios de instalación de equipo de telefonía por hilo, 64212000 Servicios de telefonía móvil
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicios de Telefonía Fija
Lote nº: 2
Servicios de Telefonía Móvil y Datos móviles
Lote nº: 3
Suministro de Switch
Lote nº: 4