Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09123000 Gas natural
Opciones:
Descripción de las opciones: 20%. Según lo dispuesto en la cláusula 15 PCAP.
Renovación
Número máximo de renovaciones: 1
Más información sobre renovaciones: se podrá prorrogar haciéndolo de forma expresa, antes de la finalización de su vigencia inicial, sin que la duración total del contrato, incluidas las prórrogas, pueda exceder de dos años.