2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de difusión de las diferentes acciones de comunicación y la elaboración de creatividades publicitarias
Descripción: Servicios de difusión de las diferentes acciones de comunicación y la elaboración de creatividades publicitarias
Identificador interno: 1176/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79341400 Servicios de campañas de publicidad
Clasificación adicional (cpv): 79341000 Servicios de publicidad, 79341200 Servicios de gestión publicitaria, 79822500 Servicios de diseño gráfico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de difusión de campañas, inserciones publicitarias y acciones de promoción de la Conselleria de Sanidad en medios de comunicación
Descripción: La estrategia y planificación de la compra de espacios en medios de comunicación y demás soportes publicitarios para la difusión de las campañas de promoción institucional. La contratación de los espacios publicitarios
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: El contrato se podrá prorrogar por un plazo de 24 meses
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de diseño y creatividades
Descripción: El diseño y elaboración de creatividades propias de las campañas objeto del contrato.La adaptación de las creatividades diseñadas a los documentos y materiales publicitarios, audiovisuales y de comunicación, para informar, difundir, anunciar y promocionar.
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 79822500 Servicios de diseño gráfico
Clasificación adicional (cpv): 79341000 Servicios de publicidad, 79341200 Servicios de gestión publicitaria, 79341400 Servicios de campañas de publicidad