64909-2025 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios – Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones en el Centro Penitenciario de A Lama (Pontevedra), CIS "Carmen de Avendaño" (Vigo) y UAR Hospital provincial (Pontevedra).
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones en el Centro Penitenciario de A Lama (Pontevedra), CIS "Carmen de Avendaño" (Vigo) y UAR Hospital provincial (Pontevedra).
Descripción: Los establecimientos penitenciarios disponen de numerosas y complejas instalaciones, para conseguir el adecuado funcionamiento de las mismas, es preciso que dispongan de un mantenimiento acorde a sus características, la opción más adecuada es contar con empresas que tengan capacidad de realizar un servicio de mantenimiento integral, que incluya el mantenimiento preventivo, técnico legal y correctivo.
Identificador interno: 020120240139
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Si, por un máximo de dos años.