2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro y servicio para la inactivación viral del plasma humano en el Centro de Transfusión de la Comunidad de Madrid
Descripción: Suministro y servicio para la inactivación viral del plasma humano en el Centro de Transfusión de la Comunidad de Madrid
Anuncio anterior: 681495-2024
Identificador interno: P.A. SUM. 028-2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Lote único
Opciones:
Descripción de las opciones: Modificaciones previstas de hasta el 20% del importe de licitación cuando las necesidades del Centro de Transfusión precisen la ampliación o disminución de las cantidades adjudicadas. Las necesidades vienen determinadas por el incremento/disminución de las unidades a evaluar