651102-2024 - Resultados
España – Servicios de asistencia técnica – Servicio para la redacción de proyectos y demás trabajos técnicos de las Juntas Municipales de Distrito del Ayuntamiento de Málaga
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio para la redacción de proyectos y demás trabajos técnicos de las Juntas Municipales de Distrito del Ayuntamiento de Málaga
Descripción: Se hace necesaria la tramitación de la presente contratación para la definición y determinación de criterios técnicos a los que debe ajustarse la redacción de las actuaciones de proyectos de los 11 Distritos municipales de la Ciudad de Málaga correspondientes a inversiones municipales así como de mejora y apoyo de infraestructuras urbanas sitas en los mismos
Identificador interno: 114/23
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71356200 Servicios de asistencia técnica
Clasificación adicional (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección, 71332000 Servicios de ingeniería geotécnica, 71335000 Estudios de ingeniería, 71520000 Servicios de supervisión de obras
5. Lote
Lote: LOT-0000