See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adquisición de mobiliario con destino a los centros dependientes de la Gerencia de Atención Primaria de Mallorca.
Descripción: Adquisición de mobiliario con destino a los centros dependientes de la Gerencia de Atención Primaria de Mallorca. La Gerencia de Atención Primaria de Mallorca necesita adquirir mobiliario para la correcta dotación y montaje de las consultas de los centros de salud y unidades básicas de salud. Anualmente surge la necesidad de llevar a cabo la reposición de elementos, materiales y mobiliario que se deterioran por su uso, con ello se asegura una mayor calidad en la asistencia sanitaria prestada. Además, se ha de tener en cuenta la apertura de nuevos centros de salud y unidades básicas de salud. Con la dotación de este material se asegura la calidad asistencial y al mismo tiempo permite incrementar la eficiencia de las consultas y de las urgencias
Identificador interno: ACASU 2025/36626
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: 1.1 Armario bajo con puertas corredera 1000altox1200anchox450profundidad 1.2 Armario librería con puertas correderas 4 baldas 1.3 1980altoX1020anchoX450profundidad 1.3 Armario librería sin puertas 1.4 Taquilla un cuerpo
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: 2.1 Bancada de 2 asientos 2.2 Bancada de 3 asientos 2.3 Bancada de 4 asientos 2.4 Bancada de 5 asientos
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3
Descripción: 3.1 Buc con 3 cajones y ruedas 3.2 Mesa rectangular de 210x100 con panel delantero 3.3 Mesa de trabajo 160X80 3.4 Mesa auxiliar despacho de 80X60
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4
Descripción: 4.1 Silla confidente sin brazos 4.2 Silla de trabajo con brazos 4.3 Silla de trabajo sin brazos
Identificador interno: 4