651592-2025 - Resultados
España – Estimulador – Suministro de sistemas de neuroestimulación para el tratamiento del dolor con destino al Servicio de Neurocirugía del Hospital Universitario Central de Asturias.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de sistemas de neuroestimulación para el tratamiento del dolor con destino al Servicio de Neurocirugía del Hospital Universitario Central de Asturias.
Descripción: Suministro de sistemas de neuroestimulación para el tratamiento del dolor con destino al Servicio de Neurocirugía del Hospital Universitario Central de Asturias.
Identificador interno: 2025000207
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33158210 Estimulador
Clasificación adicional (cpv): 33184100 Implantes quirúrgicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Sistema de estimulación medular para el dolor crónico recargable de 16 canales.
Descripción: Sistema de estimulación medular para el dolor crónico recargable de 16 canales.
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: De acuerdo al Pliego de Clausulas Administrativas Particulares
Lote: LOT-0002
Título: Sistema de estimulación medular para el dolor crónico recargable de 32 canales
Descripción: Sistema de estimulación medular para el dolor crónico recargable de 32 canales
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Sistema de estimulacion para ganglio de raíz dorsal no recargable
Descripción: Sistema de estimulacion para ganglio de raíz dorsal no recargable
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Sistema de estimulación medular en ráfagas con descarga pasiva
Descripción: Sistema de estimulación medular en ráfagas con descarga pasiva
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Sistema se estimulación medular para dolor de raíz sacra recargable. Bilateral
Descripción: Sistema se estimulación medular para dolor de raíz sacra recargable. Bilateral
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Sistema para estimulación medular para dolor de raía occipital recargable
Descripción: Sistema para estimulación medular para dolor de raía occipital recargable
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Sistema de estimulación medular para el dolor cervical y lumbar recargable
Descripción: Sistema de estimulación medular para el dolor cervical y lumbar recargable
Identificador interno: 7