653203-2026 - Resultados
España – Implante coclear – Suministro de sistemas de estimulación coclear de preservación con electrodos rectos (adultos) y sistemas de estimulación coclear modiolar flexible y de preservación (pediátricos).
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de sistemas de estimulación coclear de preservación con electrodos rectos (adultos) y sistemas de estimulación coclear modiolar flexible y de preservación (pediátricos).
Descripción: La adquisición de sistemas de estimulación coclear, viene fundamentada principalmente en atender las necesidades de abastecimiento del mismo. Los Implantes Cocleares son dispositivos médicos electrónicos que sustituyen la función del oído interno dañado.
Identificador interno: SUM/2026/0000004223
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33185200 Implante coclear
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Sistemas de estimulación coclear de preservación con electrodos rectos (adultos).
Descripción: Sistemas de estimulación coclear de preservación con electrodos rectos (adultos).
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: La prestación del suministro tendrá un plazo máximo de duración de 31 meses, incluyendo las eventuales prórrogas que acuerde el órgano de contratación.