2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza de las distintas dependencias de que constan las instalaciones-edificios del ITACyL en la provincia de Valladolid: A. Sede ITACyL (Finca Zamadueñas de Valladolid) B. Estación Enológica de Rueda.
Descripción: Las necesidades que el Instituto Tecnológico Agrario de Castilla y León pretende satisfacer mediante el presente contrato son las del mantenimiento de las instalaciones y locales situados en la Finca Zamadueñas de Valladolid y Estación Enológica de Rueda, descritas en el Documento de petición de oferta vinculante, en el estado de limpieza, higiene y salubridad que permita su utilización para los fines previstos en las condiciones adecuadas
Identificador interno: D2023/012196
Tipo de procedimiento: Restringido
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90919000 Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo de oficina
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Por necesidades justificadas de naturaleza organizativa, que conlleven bien la reducción de espacios o de frecuencias, o presupuestaria se podrá reducir hasta un 10% el número de horas y/o trabajadores.