Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Obras de reforma para la creación de un espacio multiusos para actos públicos en la planta basamento del Edificio Tradicional de Cibeles.
Número de referencia: 22/01589
II.1.2.
Código CPV principal 45454000 Trabajos de reestructuración
II.1.4.
Breve descripción
El objeto de la contratación es la ejecución de las obras de reforma para la creación de un espacio multiusos para actos públicos en la planta basamento del Edificio Tradicional de Cibeles, según el proyecto redactado al efecto por Paredes Pedrosa Arquitectos, S.L.P.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 5 290 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 45453100 Trabajos de reacondicionamiento
II.2.4.
Descripción del contrato