2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Nueva Plataforma de Observabilidad para la Autoridad Portuaria de Barcelona. Clave de expediente: 2024R320040.
Descripción: El objeto del contrato es la contratación de un nuevo sistema de monitorización de infraestructuras TIC de la APB. El nuevo sistema deberá permitir la monitorización de los diferentes elementos que componen los sistemas informáticos de la APB. Esta monitorización permitirá, mediante el envío de alarmas a los responsables de los diferentes sistemas, reaccionar de forma más proactiva ante cualquier incidencia detectada por el sistema.
Identificador interno: 2025-00005
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48218000 Paquetes de software de gestión de licencias
Clasificación adicional (cpv): 48800000 Sistemas y servidores de información, 72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica, 72222300 Servicios de tecnología de la información, 72500000 Servicios informáticos, 72590000 Servicios profesionales relacionados con la informática
5. Lote
Lote: LOT-0000