Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Obras comprendidas en el proyecto Colector interceptor del río Nora: Tramo aliviadero Oviedo Sur-EDAR de Villapérez. Tramo II: Aliviadero Oviedo Norte-EDAR de Villapérez
Número de referencia: 2022000521
II.1.2.
Código CPV principal 45232410 Obras de saneamiento
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 10 454 633,60 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato