2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de un máximo de 10 perros para la Unidad Canina (UCAN) de la Policía de la Generalitat – Mossos d’Esquadra (PG-ME) de la Dirección General de la Policía, para el año 2026
Descripción: Suministro de un máximo de 10 perros para la Unidad Canina (UCAN) de la Policía de la Generalitat – Mossos d’Esquadra (PG-ME) de la Dirección General de la Policía, para el año 2026, dividido en 3 lotes
Anuncio anterior: 512747-2025
Identificador interno: IT-2026-18
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 03325000 Animales pequeños
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Perros para la especialidad policial de búsqueda de drogas, billetes y armas
Descripción: Perros para la especialidad policial de búsqueda de drogas, billetes y armas
Identificador interno: IT-2026-18 lote 1
Lote: LOT-0002
Título: Perros para la especialidad policial de búsqueda de explosivos
Descripción: Perros para la especialidad policial de búsqueda de explosivos
Identificador interno: IT-2026-18 lote 2
Lote: LOT-0003
Título: Perros para la especialidad policial de búsqueda de personas vivas, muertas y restos cadavéricos
Descripción: Perros para la especialidad policial de búsqueda de personas vivas, muertas y restos cadavéricos
Identificador interno: IT-2026-18 lote 3