65507-2026 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión – Contrato de Servicio (CONTR 2025 0000280256)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de Servicio (CONTR 2025 0000280256)
Descripción: - SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS ELECTROMÉDICOS DE ENDOSCOPIA DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE JAÉN, HOSPITAL SAN AGUSTÍN DE LINARES, HOSPITAL SAN JUAN DE LA CRUZ DE ÚBEDA, HOSPITAL SIERRA DE CAZORLA CON LA EMPRESA PENTAX MEDICAL IBERIA S.A.U, POR PROCEDIMIENTO NEGOCIADO SIN PUBLICIDAD. -Presupuesto total: 163.030,58 € (IVA incluido).
Anuncio anterior: 1637035-2025
Identificador interno: Contrato Negociado Sin Publicidad (CCA.+6.669YC9U)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50400000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipo médico y de precisión
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Lote 1 SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS ELECTROMÉDICOS DE ENDOSCOPIA. NEGOCIADO SIN PUBLICIDAD. PENTAX MEDICAL IBERIA, S.A.U.
Descripción: SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS ELECTROMÉDICOS DE ENDOSCOPIA DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE JAÉN, HOSPITAL SAN AGUSTIN DE LINARES, HOSPITAL SAN JUAN DE LA CRUZ DE ÚBEDA, HOSPITAL SIERRA DE CAZORLA.