655656-2026 - Resultados
España – Servicios de enseñanza y formación – Contrato mixto servicio y suministro de itinerarios de inserción vinculados a certificado profesional, en el marco del proyecto GRANADAEMPLEO+ (FSE+EFESO).
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato mixto servicio y suministro de itinerarios de inserción vinculados a certificado profesional, en el marco del proyecto GRANADAEMPLEO+ (FSE+EFESO).
Descripción: El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de preparación, impartición y desarrollo de 83 itinerarios de inserción, distribuidos en 7 lotes independientes, no conducentes a la obtención de certificados profesionales, en municipios de la provincia de Granada y el suministro de para la correcta ejecución del servicio. Dividido en siete lotes: LOTE 1. Construcción y afines/ energías renovables LOTE 2. TIC´S LOTE 3. Industria agroalimentaria y agricultura LOTE 4. Transporte y logística LOTE 5. Hostelería, turismo y comercio LOTE 6. Servicios a la comunidad LOTE 7. Formación mixta (aula virtual+ presencial)
Identificador interno: SE2/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80000000 Servicios de enseñanza y formación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Servicios socioculturales y a la comunidad
Descripción: Servicios socioculturales y a la comunidad
Identificador interno: 1