655781-2026 - Resultados
España – Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera – Servicio de transporte al Centro Penitenciario de Valencia
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de transporte al Centro Penitenciario de Valencia
Descripción: El Centro Penitenciario de Valencia se halla ubicado en el término municipal de Picassent, situado aproximadamente a 30 kilómetros de la ciudad de Valencia, a 60 kilómetros de la localidad de Liria, y a 30 kilómetros de la de Aldaya. El objeto de este contrato no es otro que asegurar la prestación de este servicio público esencial, garantizando el desplazamiento de los trabajadores desde su localidad de residencia hasta el Centro Penitenciario en condiciones de máxima seguridad y velando por su integridad.
Identificador interno: 020120260094
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
5. Lote
Lote: LOT-0000