2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de una plataforma OTT , de una plataforma Marketplace, de Smart Lockers, de acciones de formacion en comercializacion on line y comercialización y publicidad en medios, en relación con el proyecto digitalización e impulso de la actividad comercial en el entorno rural de la provincia de Valladolid, en el marco del PRTR, cofinanciado por la Unión Europea, Fondos Next Generation EU.
Descripción: Constituye el objeto del presente contrato la realización de varias actuaciones con componente tecnológico contempladas en el “Proyecto para la digitalización e impulso de la actividad comercial en zonas rurales de la provincia de Valladolid” así como la contratación de las tareas de comercialización y publicidad en los medios correspondientes, en concreto, el contrato comprenderá las siguientes prestaciones: Adhesión de, al menos, 85 comercios a la plataforma Marketplace, implantación de un bloque de taquillas inteligentes en cada uno de los municipios de Íscar, Aldeamayor de San martín, Medina de Rioseco, Boecillo, Viana de Cega y Matapozuelos, elaboración de, al menos, 8 vídeos formativos y 8 webinars, difusión de la plataforma en, al menos, 5 medios de comunicación distintos y visita presencial a establecimientos comerciales de los 36 municipios entre 1.000 y 20.000 habitantes de la provincia de Valladolid.
Identificador interno: 1064/24
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 44421720 Taquillas, 44613200 Contenedores refrigerados, 72212110 Servicios de desarrollo de software de puntos de venta, 72212480 Servicios de desarrollo de software de ventas, mercadotecnia e inteligencia empresarial, 79341200 Servicios de gestión publicitaria, 79341400 Servicios de campañas de publicidad, 79342200 Servicios de promoción, 79400000 Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines, 80000000 Servicios de enseñanza y formación, 80500000 Servicios de formación, 92111100 Producción de películas y videocintas de formación
5. Lote
Lote: LOT-0000