656993-2025 - Resultados
España – Servicios de asistencia social con alojamiento – Gestión de los centros de apoyo y encuentro familiar (CAEF) adscritos a la Dirección General de Infancia, Familia y Fomento De La Natalidad (5 lotes)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Gestión de los centros de apoyo y encuentro familiar (CAEF) adscritos a la Dirección General de Infancia, Familia y Fomento De La Natalidad (5 lotes)
Descripción: La gestión de los Centros de Apoyo y Encuentro Familiar (CAEF), con un ámbito de actuación y área de influencia es la población que resida en todos los municipios de la Comunidad de Madrid.
Anuncio anterior: 13908-2025
Identificador interno: 051/2025 (A/SER-038621/2024)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Pluralidad de criterios. Tramitación ordinaria
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Centro de apoyo y encuentro familiar Mariam Suárez, Madrid
Descripción: Gestión de los Centros de Apoyo y Encuentro Familiar (CAEF), con un ámbito de actuación y área de influencia es la población que resida en todos los municipios de la Comunidad de Madrid.
Identificador interno: Lote 3
Clasificación principal (cpv): 85300000 Servicios de asistencia social y servicios conexos
Opciones:
Descripción de las opciones: Podrá ser prorrogable por un plazo de dos años, hasta un máximo de 48 meses