657267-2023 - ResultadosEspaña-Elda: Servicios de remolque de vehículos
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de grúa para la retirada, traslado y deposito, en el Deposito Municipal de Vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Elda.
Número de referencia: 001/2023/6184
II.1.2.
Código CPV principal
50118110 Servicios de remolque de vehículos
II.1.4.
Breve descripción
Vehículos ubicados dentro del termino municipal de Elda en vías y terrenos públicos aptos para la circulación, tanto urbano como interurbano, a los de las vías y terrenos que, sin tener tal aptitud, sean de uso común y, en defecto de otras normas, a los titulares de las vías y terrenos privados que sean utilizados por una colectividad indeterminada de usuarios (art. 2 del RDL 6/2015), definido en el pliego de prescripciones técnicas particulares, en el que se especifican los factores de todo orden a tener en cuenta.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato