Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Ejecución de las obras de Prolongación de la línea Llobregat - Anoia de FGC en Barcelona. Plaça España – Gràcia. Infraestructura. Clave: TF-11225.F1.2
Número de referencia: OP. TF-11225.F1.2
II.1.2.
Código CPV principal 45234120 Obras en vías férreas urbanas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 319 968 761,65 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
II.2.
Descripción
II.2.1.
Actuaciones ámbito Pl. Espanya hasta pozo tuneladora
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 45234120 Obras en vías férreas urbanas
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 1. Actuaciones ámbito Pl. Espanya hasta pozo tuneladora
Actuaciones desde el pozo tuneladora hasta la cola de maniobras
Lote nº: 2
Lote 2. Actuaciones desde el pozo tuneladora hasta la cola de maniobras