657724-2026 - Resultados
España – Productos farmacéuticos – Acuerdo Marco para el suministro de medicamentos sin competencia para los hospitales del Servicio Cántabro de Salud (Principios activos Luspatercept, Mavacamten, Fedratinib, Belatacept, Abatacept, Deucravacitinib, Ipilimumab, Ozanimod).
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para el suministro de medicamentos sin competencia para los hospitales del Servicio Cántabro de Salud (Principios activos Luspatercept, Mavacamten, Fedratinib, Belatacept, Abatacept, Deucravacitinib, Ipilimumab, Ozanimod).
Descripción: Acuerdo Marco para el suministro de medicamentos sin competencia para los hospitales del Servicio Cántabro de Salud (Principios activos Luspatercept, Mavacamten, Fedratinib, Belatacept, Abatacept, Deucravacitinib, Ipilimumab, Ozanimod).
Identificador interno: AM PN SCS/2026/66
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33600000 Productos farmacéuticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Reblozyl (Luspatercept)
Descripción: Lote 1. Reblozyl (Luspatercept)
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2. Camzyos (Mavacamten)
Descripción: Lote 2. Camzyos (Mavacamten)
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3. Inrebic (Fedratinib)
Descripción: Lote 3. Inrebic (Fedratinib)
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4. Nulojix (Belatacept)
Descripción: Lote 4. Nulojix (Belatacept)
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5. Orencia (Abatacept)
Descripción: Lote 5. Orencia (Abatacept)
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6. Sotyktu (Deucravacitinib)
Descripción: Lote 6. Sotyktu (Deucravacitinib)
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7. Yervoy (Ipilimumab)
Descripción: Lote 7. Yervoy (Ipilimumab)
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8. Zeposia (Ozanimod hidrocloruro)
Descripción: Lote 8. Zeposia (Ozanimod hidrocloruro)
Identificador interno: 8