2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de transporte mediante autobuses y minibuses para el traslado de los participantes en determinadas actividades de la programación de las Delegaciones de Educación, Juventud e Infancia, Deporte, Participación Ciudadana y las Delegaciones de Trajano, Pinzón y Guadalema de los Quintero.
Descripción: Resulta de interés para este Ayuntamiento realizar la contratación del transporte, mediante autobuses y minibuses para el traslado de los participantes en determinadas actividades de la programación en base a las necesidades de la Delegación de Política Territorial de Trajano, Pinzón y Guadalema de los Quintero, Oficina de Educación y Mayores y la Oficina de Deporte y Juventud, entre las que se destacan: * Delegación de Política Territorial de Trajano, Pinzón y Guadalema de los Quintero: – Actividades educativas, medioambientales, culturales, deportivas, ocio y tiempo libre. * Oficina de Educación y Mayores. – Actividades educativas culturales, ocio y tiempo libre para niños/as a pueblos y ciudades por determinar. – Rutas escolares. * Departamento de Deporte y Juventud. – Actividades deportivas. – Programa de Senderismo. – Turismo joven y actividades culturales, ocio y tiempo libre a pueblos y ciudades por determinar.
Identificador interno: SV22/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60100000 Servicios de transporte por carretera
5. Lote
Lote: LOT-0000