658088-2021 - LicitaciónEspaña-Madrid: Servicios de ingeniería
Anuncio de licitación – sectores especiales
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIOS DE CONSULTORÍA Y ASISTENCIA TÉCNICA PARA EL CONTROL Y VIGILANCIA DE LAS OBRAS CONTENIDAS EN LOS PROYECTOS DE ENERGÍA EN LA LÍNEA DE ALTA VELOCIDAD MADRID-SEVILLA
Número de referencia: 3.21/20810.0096
II.1.2.
Código CPV principal
71300000 Servicios de ingeniería
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 2 739 360,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato