658235-2025 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de contenedores metálicos – Mantenimiento de equipamiento y maquinaria de talleres (Líbano) y de los contenedores frigoríficos para transporte de alimentos y contenedores isotermos para transporte de munición del Ejército de Tierra en todas las Zonas de Operaciones
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Mantenimiento de equipamiento y maquinaria de talleres (Líbano) y de los contenedores frigoríficos para transporte de alimentos y contenedores isotermos para transporte de munición del Ejército de Tierra en todas las Zonas de Operaciones
Descripción: El servicio comprende, por un lado, el mantenimiento legal, preventivo y correctivo de los contenedores isotermos de alimentación y munición ubicados en las diferentes zonas de operaciones. Los trabajos comprenderán la completa revisión y mantenimiento legal de los equipos relacionados en el anexo correspondiente de forma que se pueda garantizar, tanto su correcto funcionamiento, como la seguridad de los usuarios durante su utilización. Por otro lado el servicio también comprenderá las revisiones periódicas y mantenimiento preventivo/correctivo del equipamiento y maquinaria de talleres de la Base Miguel de Cervantes (Líbano)
Identificador interno: 2025/ETSAE0429/00000801E
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50514000 Servicios de reparación y mantenimiento de contenedores metálicos
Clasificación adicional (cpv): 50532000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Mantenimiento preventivo y correctivo comunes a los contenedores isotermos/frigoríficos de alimentos - lote 1
Descripción: Mantenimiento preventivo y correctivo comunes a los contenedores isotermos/frigoríficos de alimentos - lote 1
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Mantenimiento preventivo y correctivo comunes a los contenedores isotermos/frigoríficos de municiones y explosivos - lote 2
Descripción: Mantenimiento preventivo y correctivo comunes a los contenedores isotermos/frigoríficos de municiones y explosivos - lote 2
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Mantenimiento legal y revisión de csc de contenedores - Lote 3
Descripción: Mantenimiento legal y revisión de csc de contenedores - Lote 3
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Mantenimiento preventivo/ correctivo del equipamiento y maquinaria de talleres de la base miguel de cervantes (Líbano) - Lote 4
Descripción: Mantenimiento preventivo/ correctivo del equipamiento y maquinaria de talleres de la base miguel de cervantes (Líbano) - Lote 4
Identificador interno: 4