659094-2023 - ResultadosEspaña-Valladolid: Equipo y material informático
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro, instalación y puesta en marcha de dos escáneres de campo claro de patología digital para el Servicio de Anatomía Patológica del Hospital Universitario Río Hortega.
Número de referencia: 8301-831-1-2023-13948
II.1.2.
Código CPV principal
30200000 Equipo y material informático
II.1.4.
Breve descripción
Suministro, instalación y puesta en marcha de dos escáneres de campo claro de patología digital para el Servicio de Anatomía Patológica del Hospital Universitario Río Hortega.El objeto de la contratación está financiado con el Fondo Europeo de Desarrollo Regional-Iniciativa REACT UE 5.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato