659429-2024 - Licitación
España – Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos – Servicio de recogida y transporte de residuos solidos urbanos en el termino municipal de los guajares
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de recogida y transporte de residuos solidos urbanos en el termino municipal de los guajares
Descripción: El objeto de la presente licitación es la realización de un contrato administrativo de acuerdo con el artículo 25 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de contratos del Sector Público (en adelante LCSP), para la prestación de los servicios de recogida y transporte de residuos sólidos urbanos del municipio de Los Guájares, según las especificaciones técnicas contenidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares
Identificador interno: 855/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: se atendera a lo establecido en el pliego de condiciones particulares para poder determinar la descrpcion de la porrogra