659482-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Equipo para cocinas industriales
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro, Instalación y Montaje de Mobiliario de Cocina y Lavandería del Centro Penitenciario Norte III (2 lotes)(22.132.CP503.EQ.01)
Número de referencia: 22.132.CP503.EQ.01
II.1.2.
Código CPV principal 39314000 Equipo para cocinas industriales
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 462 255,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Mobiliario de Cocina
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 39314000 Equipo para cocinas industriales
II.2.4.
Descripción del contrato
Lavandería
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 42716000 Máquinas para lavar y para secar ropa y máquinas para limpieza en seco