659681-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
CORREDURÍA DE SEGUROS DE ACCIDENTES Y RESPONSABILIDAD CIVIL DEL ALUMNADO DE LAS ACCIONES DE MEJORA DE LA EMPLEABILIDAD EN MODALIDAD PRESENCIAL
Número de referencia: 102/TE/23
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
La Asociación Inserta Empleo ha licitado la contratación de los servicios profesionales consistentes en la Correduría de Seguros para la Gestión y Contratación, en las mejores condiciones, del Seguro de Responsabilidad Civil y del Seguro de Accidentes, para todo el alumnado que participe en las Acciones de Mejora de la Empleabilidad en modalidad presencial, y con cualquier tipo de discapacidad.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Correduría de Seguros para la Gestión y Contratación, en las mejores condiciones, del Seguro de Responsabilidad Civil y del Seguro de Accidentes, para todo el alumnado que participe en las Acciones de Mejora de la Empleabilidad en modalidad presencial, y con cualquier tipo de discapacidad.