659849-2024 - Licitación
España – Electricidad – El objeto del contrato es el suministro de energía eléctrica en baja tensión (inferior a 1 kV) a los distintos centros del Ayuntamiento de La Malahá.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del contrato es el suministro de energía eléctrica en baja tensión (inferior a 1 kV) a los distintos centros del Ayuntamiento de La Malahá.
Descripción: La necesidad a cubrir por el presente contrato es la del suministro de energía eléctrica en todas las instalaciones y edificios del Ayuntamiento de La Malahá, siendo esta la principal fuente de energía empleada para el funcionamiento de los distintos procesos técnicos y administrativos que se llevan a cabo. El suministro se realizará en régimen de mercado libre, con las especificaciones, características técnicas y cantidades que se indican en el pliego de prescripciones técnicas. Las altas que se produjeran a lo largo del periodo de duración del contrato pasarán inmediatamente a formar parte de este, con los precios y condiciones establecidos en el mismo. Así mismo las bajas que se produjeran lo serán de forma inmediata.
Identificador interno: 254/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09310000 Electricidad
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Según cláusula séptima del PCAP