66007-2024 - Resultados
España – Ordenadores personales – Acuerdo marco para el suministro de diverso material informático y audiovisual para la Universidad de Alicante
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo marco para el suministro de diverso material informático y audiovisual para la Universidad de Alicante
Descripción: Acuerdo marco para el suministro de diverso material informático y audiovisual para la Universidad de Alicante
Identificador interno: S/15/2022 PRÓRROGA 1-2023
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30213000 Ordenadores personales
Clasificación adicional (cpv): 30124100 Fusores, 30124200 Kits del fusor, 30125100 Cartuchos de tóner, 30192112 Tinta para impresoras, 30192113 Cartuchos de tinta, 30216110 Escáneres para uso informático, 30216130 Lectores de códigos de barras, 30216200 Lectores de tarjetas magnéticas, 30231000 Pantallas de ordenador y consolas, 30233110 Unidades de memoria de tarjeta magnética, 30233130 Unidades de memoria de disco magnético, 30233132 Unidades de disco duro, 30234600 Memorias flash, 30237134 Tarjetas aceleradoras de gráficos, 30237135 Tarjetas para interfaces de red, 30237136 Tarjetas de sonido, 30237240 Cámaras web, 30237410 Ratón de ordenador, 30237420 Joysticks, 30237450 Tabletas gráficas, 30237460 Teclados de ordenador, 32321200 Equipo audiovisual, 32321300 Materiales audiovisuales, 32341000 Micrófonos, 32342000 Altavoces
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Ordenadores personales de sobremesa
Descripción: Ordenadores personales de sobremesa
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Ordenadores portátiles y tabletas
Descripción: Ordenadores portátiles y tabletas
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Equipos Mac (ordenadores de sobremesa, portátiles y tabletas)
Descripción: Equipos Mac (ordenadores de sobremesa, portátiles y tabletas)
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Equipamiento audiovisual docente
Descripción: Equipamiento audiovisual docente
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 32321200 Equipo audiovisual
Clasificación adicional (cpv): 32321300 Materiales audiovisuales, 32341000 Micrófonos, 32342000 Altavoces
Lote: LOT-0005
Título: Otro material informático
Descripción: Otro material informático
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 30233132 Unidades de disco duro
Clasificación adicional (cpv): 30216110 Escáneres para uso informático, 30216130 Lectores de códigos de barras, 30216200 Lectores de tarjetas magnéticas, 30231000 Pantallas de ordenador y consolas, 30233110 Unidades de memoria de tarjeta magnética, 30233130 Unidades de memoria de disco magnético, 30234600 Memorias flash, 30237134 Tarjetas aceleradoras de gráficos, 30237135 Tarjetas para interfaces de red, 30237136 Tarjetas de sonido, 30237240 Cámaras web, 30237410 Ratón de ordenador, 30237420 Joysticks, 30237450 Tabletas gráficas, 30237460 Teclados de ordenador, 32341000 Micrófonos, 32342000 Altavoces
Lote: LOT-0006
Título: Consumibles y fungibles de impresión
Descripción: Consumibles y fungibles de impresión
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 30125100 Cartuchos de tóner
Clasificación adicional (cpv): 30124100 Fusores, 30124200 Kits del fusor, 30192112 Tinta para impresoras, 30192113 Cartuchos de tinta