660468-2025 - Licitación
España – Servicios varios de salud – Servicio de asistencia profesional médico sanitaria en el Circuito de Velocidad de Albacete
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de asistencia profesional médico sanitaria en el Circuito de Velocidad de Albacete
Descripción: en el circuito de velocidad se realizan actividades deportivas de alto riesgo que necesitan de asistencia médico sanitaria para su ejecución: asistencia no solo exigida por la normativa vigente sino tambien por los propios usuarios, los promotores deportivos o los reglamenteos de los eventos federados
Identificador interno: 1505868J
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: regulado en el artículo 159 LCSP
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85140000 Servicios varios de salud
5. Lote
Lote: LOT-0000