661072-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Electricidad
Anuncio de licitación – sectores especiales
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD
Número de referencia: 2.22/25820.0032
II.1.2.
Código CPV principal
09310000 Electricidad
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 850 758 172,78 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT CERCANÍAS MADRID-NORTE
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
65300000 Distribución de electricidad y servicios conexos
II.2.4.
Descripción del contrato
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT CERCANÍAS MADRID-NORTE, Nº 2.22/25820.0033
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT CERCANÍAS MADRID-SUR
Lote nº: 2
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT CERCANÍAS MADRID-SUR, Nº 2.22/25820.0034
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT CERCANÍAS BARNA-NORTE
Lote nº: 3
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT CERCANÍAS BARNA-NORTE, Nº 2.22/25820.0035
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT CERCANÍAS BARNA-SUR
Lote nº: 4
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT CERCANÍAS BARNA-SUR, Nº 2.22/25820.0036
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT ALCAZAR S.J. LEVANTE
Lote nº: 5
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT ALCAZAR S.J. LEVANTE, Nº 2.22/25820.0037
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT ALCAZAR S.J. ANDALUCIA
Lote nº: 6
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT ALCAZAR S.J. ANDALUCIA, Nº 2.22/25820.0038
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT VALENCIA S.V. CALDERS
Lote nº: 7
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT VALENCIA S.V. CALDERS, Nº 2.22/25820.0039
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT GUADALAJARA-BARNA
Lote nº: 8
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT GUADALAJARA-BARNA, Nº 2.22/25820.0040
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT AVILA-GALICIA-ASTURIAS
Lote nº: 9
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT AVILA-GALICIA-ASTURIAS, Nº 2.22/25820.0041
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT MEDINA-PAÍS VASCO
Lote nº: 10
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT MEDINA-PAÍS VASCO, Nº 2.22/25820.0042
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT NAVARRA-RIOJA
Lote nº: 11
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT NAVARRA-RIOJA, Nº 2.22/25820.0043
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT LAV MADRID-SUR
Lote nº: 12
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT LAV MADRID-SUR, Nº 2.22/25820.0044
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT LAV MADRID-NORESTE
Lote nº: 13
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT LAV MADRID-NORESTE, Nº 2.22/25820.0045
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT LAV MADRID-ESTE
Lote nº: 14
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT LAV MADRID-ESTE, Nº 2.22/25820.0046
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT LAV MADRID-NORTE
Lote nº: 15
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT LAV MADRID-NORTE, Nº 2.22/25820.0047
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT RED ANCHO MÉTRICO
Lote nº: 16
SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA DESDE 01/04/2023 HASTA 31/12/2025, EN PUNTOS TELEMEDIDOS DE TRACCIÓN GESTIONADOS POR ADIF - ALTA VELOCIDAD CORRESPONDIENTE A UT RED ANCHO MÉTRICO, Nº 2.22/25820.0048