Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio para la conservación, mantenimiento, suministro e instalación de la señalización viaria del término municipal de Arrecife, dos lotes
Número de referencia: 33017/2022
II.1.2.
Código CPV principal 50232200 Servicios de mantenimiento de señales de tráfico
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 444 035,78 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
LOTE 1 Servicio ordinario
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50232200 Servicios de mantenimiento de señales de tráfico, 45233280 Instalación de barreras viarias, 45233290 Instalación de señales de tráfico, 45233294 Instalación de señalización viaria
II.2.4.
Descripción del contrato