See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación administrativa, sujeta a regulación armonizada, de las obras de construcción del nuevo Centro de Cuidados Intermedios en el antiguo Hospital de Rebullón en el Ayuntamiento de Mos en Pontevedra, incluído dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - financiado por la "Unión Europea-NextgenerationEU" por el procedimiento abierto y anticipado de gasto
Descripción: Contratación administrativa, sujeta a regulación armonizada, de las obras de construcción del nuevo Centro de Cuidados Intermedios en el antiguo Hospital de Rebullón en el Ayuntamiento de Mos en Pontevedra, incluído dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - financiado por la "Unión Europea-NextgenerationEU" por el procedimiento abierto y anticipado de gasto
Anuncio anterior: 16436-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Clasificación adicional (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Obras de construcción del nuevo Centro de Cuidados Intermedios en el antiguo Hospital de Rebullón en el ayuntamiento de Mos en Pontevedra incluido dentro do "Plan de Recuperación, Transformación e Resiliencia -Financiado pola Unión Europea - NextGenerationEU". (Expediente 2/2026)
Descripción: Adjudicación del contrato de obras de construcción del nuevo Centro de Cuidados Intermedios en el antiguo Hospital de Rebullón en el ayuntamiento de Mos en Pontevedra incluido dentro do "Plan de Recuperación, Transformación e Resiliencia -Financiado pola Unión Europea - NextGenerationEU"
Clasificación principal (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil