2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de realización de determinadas pruebas analíticas por laboratorio externo para hospitales del Servicio Canario de la Salud, mediante acuerdo marco, procedimiento abierto y tramitación ordinaria, sujeto a regulación armonizada.
Descripción: El servicio incluye la recogida, realización y envío de resultados de determinadas pruebas analíticas cuando no puedan ser asumidas y/o atendidas por sus propios medios debido a su complejidad técnica, escasa rentabilidad, volumen u obstáculos logísticos, entre otros factores.
Identificador interno: 23/S/24/SU/DG/A/AM09
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto y tramitación ordinaria, sujeta a regulación armonizada.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85145000 Servicios prestados por laboratorios médicos
5. Lote
Lote: LOT-0000