663685-2022 - LicitaciónEspaña-Sevilla: Servicios de bibliotecas, archivos, museos y otros servicios culturales
Servicios sociales y otros servicios específicos – contratos públicos
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Prestación de servicios de atención al público y otros servicios auxiliares en el conjunto monumental de San Luis de los Franceses, con una duración de dos años con posibilidad de prórroga por dos más. Todo ello, de acuerdo con las características expresadas en el Pliego de Prescripciones Técnicas. Los servicios objeto de este contrato se incluyen entre los relacionados en el Anexo IV a la LCSP.
Número de referencia: 2022/000612-PEA
II.1.2.
Código CPV principal
92500000 Servicios de bibliotecas, archivos, museos y otros servicios culturales
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 780 174,80 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato