664136-2025 - Licitación
España – Servicios de apoyo técnico – Apoyo técnico en materia de contaminación acústica para cumplimiento de normativas nacionales y comunitarias
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Apoyo técnico en materia de contaminación acústica para cumplimiento de normativas nacionales y comunitarias
Descripción: Contrato de Servicios para proporcionar apoyo de consultoría y asistencia técnica a la Dirección General de Sostenibilidad y Control Ambiental en el ámbito de la contaminación acústica para cumplimiento, por parte del Ayuntamiento de Madrid, de las normativas nacionales y comunitarias
Identificador interno: 300/2025/00947
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71356300 Servicios de apoyo técnico
Clasificación adicional (cpv): 50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático, 50410000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación, 90742000 Servicios relacionados con la contaminación acústica
5. Lote
Lote: LOT-0000