2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de Tecnología de la Información en la Nube para los servicios de administración electrónica de la Diputación Provincialde Málaga y de las entidades que utilizan sus medios electrónicos.
Descripción: Suministro de Tecnología de la Información en la Nube para los servicios de administración electrónica de la Diputación Provincialde Málaga y de las entidades que utilizan sus medios electrónicos.
Identificador interno: Sum.-004/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Conforme al artículo 119 de la LCSP se manifiesta que «Podrán ser objeto de tramitación urgente los expedientes correspondientes a los contratos cuya celebración responda a una necesidad inaplazable o cuya adjudicación sea preciso acelerar por razones de interés público. A tales efectos el expediente deberá contener la declaración de urgencia hecha por el órgano de contratación, debidamente motivada».
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72300000 Servicios relacionados con datos
Clasificación adicional (cpv): 72400000 Servicios de Internet, 72500000 Servicios informáticos, 72910000 Servicios de copia de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0000