664535-2026 - Resultados
Portugal – Máquinas y aparatos de pruebas y medida – Aquisição de Equipamento de Ensaio e Controlo de Qualidade de Materiais de Construção, por Lotes, para o CICCOPN - Academia de Lisboa
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Aquisição de Equipamento de Ensaio e Controlo de Qualidade de Materiais de Construção, por Lotes, para o CICCOPN - Academia de Lisboa
Descripción: Aquisição de Equipamento de Ensaio e Controlo de Qualidade de Materiais de Construção, por Lotes, para o CICCOPN - Academia de Lisboa
Anuncio anterior: 816837-2025
Identificador interno: CP 20251043/PRR
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Conforme definido no caderno de encargos
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38540000 Máquinas y aparatos de pruebas y medida
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOT-0001 - Agitador de peneiros de 200 mm de diâmetro e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0001 - Agitador de peneiros de 200 mm de diâmetro e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0001 - Agitador de peneiros de 200 mm de diâmetro e respetivos acessórios
Lote: LOT-0002
Título: LOT-0002 - Balanças e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0002 - Balanças e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0002 - Balanças e respetivos acessórios
Lote: LOT-0003
Título: LOT-0003 - Estufas com ventilação forçada
Descripción: LOT-0003 - Estufas com ventilação forçada
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: LOT-0004 - Máquina de desgaste Los Angeles e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0004 - Máquina de desgaste Los Angeles e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: LOT-0005 - Máquina Micro-Deval e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0005 - Máquina Micro-Deval e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: LOT-0006 - Conjunto Equivalente areia e agitador motorizado de provetas com proteção e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0006 - Conjunto Equivalente areia e agitador motorizado de provetas com proteção e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: LOT-0007 - Conjunto completo azul metileno e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0007 - Conjunto completo azul metileno e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: LOT-0008 - Conjuntos completos Abram s e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0008 - Conjuntos completos Abram s e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: LOT-0009 - Misturadora de eixo vertical
Descripción: LOT-0009 - Misturadora de eixo vertical
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: LOT-0010 - Conjunto de tanques em aço zincado para cura de provetes betão e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0010 - Conjunto de tanques em aço zincado para cura de provetes betão e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: LOT-0011 - Vibradores de betão e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0011 - Vibradores de betão e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: LOT-0012 - Conjunto de estruturas de ensaios e sistema de aquisição de dados
Descripción: LOT-0012 - Conjunto de estruturas de ensaios e sistema de aquisição de dados
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Título: Aerómetro para determinação do ar contido no betão fresco
Descripción: Aerómetro para determinação do ar contido no betão fresco
Identificador interno: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Título: Mesa universal para corte de provetes de betão, rocha, carotes e materiais cerâmicos com os respetivos acessórios
Descripción: Mesa universal para corte de provetes de betão, rocha, carotes e materiais cerâmicos com os respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Título: Retificadora automática de provetes, carotes e materiais cerâmicos e respetivos acessórios
Descripción: Retificadora automática de provetes, carotes e materiais cerâmicos e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0015
Lote: LOT-0016
Título: LOT-0016 - Ferramentas
Descripción: LOT-0016 - Ferramentas
Identificador interno: LOT-0016
Lote: LOT-0017
Título: LOT-0017 - Concha Casagrande motorizada e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0017 - Concha Casagrande motorizada e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0017
Lote: LOT-0018
Título: LOT-0018 - Compactador automático universal para ensaios Proctor e CBR e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0018 - Compactador automático universal para ensaios Proctor e CBR e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0018
Lote: LOT-0019
Título: LOT-0019 - Prensa elétrica automática multiloader de 50 kN para ensaios CBR e Marshall e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0019 - Prensa elétrica automática multiloader de 50 kN para ensaios CBR e Marshall e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0019
Lote: LOT-0020
Título: LOT-0020 - Garrafa de areia e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0020 - Garrafa de areia e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0020
Lote: LOT-0021
Título: LOT-0021 - Peneiros e assessórios
Descripción: LOT-0021 - Peneiros e assessórios
Identificador interno: LOT-0021
Lote: LOT-0022
Título: LOT-0022 - Micro ondas
Descripción: LOT-0022 - Micro ondas
Identificador interno: LOT-0022
Lote: LOT-0023
Título: LOT-0023 - Banho Maria
Descripción: LOT-0023 - Banho Maria
Identificador interno: LOT-0023
Lote: LOT-0024
Título: LOT-0024 - Sistema de vácuo e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0024 - Sistema de vácuo e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0024
Lote: LOT-0025
Título: LOT-0025 - Agitador eletromagnético com aquecimento
Descripción: LOT-0025 - Agitador eletromagnético com aquecimento
Identificador interno: LOT-0025
Lote: LOT-0026
Título: LOT-0026 - Agitador de sedimentação
Descripción: LOT-0026 - Agitador de sedimentação
Identificador interno: LOT-0026 - Agitador de sedimentação
Lote: LOT-0027
Título: LOT-0027 - Sistema para teste de integridade sónica de estacas de fundação em betão e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0027 - Sistema para teste de integridade sónica de estacas de fundação em betão e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0027
Lote: LOT-0028
Título: LOT-0028 - Sistema CHUM (Cross Hole Ultrasonic Monitor) e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0028 - Sistema CHUM (Cross Hole Ultrasonic Monitor) e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0028
Lote: LOT-0029
Título: LOT-0029 - Sistema de deteção de armaduras no betão e medição do recobrimento e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0029 - Sistema de deteção de armaduras no betão e medição do recobrimento e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0029
Lote: LOT-0030
Título: LOT-0030 - Defletómetro de impacto e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0030 - Defletómetro de impacto e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0030
Lote: LOT-0031
Título: LOT-0031 - Sistema, não nuclear, para determinação da densidade de solos e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0031 - Sistema, não nuclear, para determinação da densidade de solos e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0031
Lote: LOT-0032
Título: LOT-0032 - Sistema, não nuclear, para determinação da densidade e humidade de asfaltos e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0032 - Sistema, não nuclear, para determinação da densidade e humidade de asfaltos e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0032
Lote: LOT-0033
Título: LOT-0033 - Esclerómetro digital para medição da resistência à compressão do betão e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0033 - Esclerómetro digital para medição da resistência à compressão do betão e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0033
Lote: LOT-0034
Título: LOT-0034 - Sistema para determinação da profundidade de carbonatação e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0034 -Sistema para determinação da profundidade de carbonatação e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0034
Lote: LOT-0035
Título: LOT-0035 - Kit portátil para determinação de cloretos e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0035 - Kit portátil para determinação de cloretos e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0035
Lote: LOT-0036
Título: LOT-0036 - Caroteadora elétrica universal e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0036 - Caroteadora elétrica universal e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0036
Lote: LOT-0037
Título: LOT-0037 - Kit digital completo para ensaio de carga em placa de 200 kN e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0037 - Kit digital completo para ensaio de carga em placa de 200 kN e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0037
Lote: LOT-0038
Título: LOT-0038 - Pêndulo britânico e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0038 - Pêndulo britânico e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0038
Lote: LOT-0039
Título: LOT-0039 - Penetrómetro dinâmico de acionamento pneumático e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0039 - Penetrómetro dinâmico de acionamento pneumático e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0039
Lote: LOT-0040
Título: LOT-0040 - Kit microscópio eletrónico de varrimento, com EDS, e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0040 - Kit microscópio eletrónico de varrimento, com EDS, e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0040
Lote: LOT-0041
Título: LOT-0041 - Paquímetros digitais e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0041 - Paquímetros digitais e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0041
Lote: LOT-0042
Título: LOT-0042 - Balança de 150 kg e respetivo acessório
Descripción: LOT-0042 - Balança de 150 kg e respetivo acessório
Identificador interno: LOT-0042
Lote: LOT-0043
Título: LOT-0043 - Data logger e respetivos acessórios
Descripción: LOT-0043 - Data logger e respetivos acessórios
Identificador interno: LOT-0043
Lote: LOT-0044
Título: LOT-0044 - Ferramentas e acessórios
Descripción: LOT-0044 - Ferramentas e acessórios
Identificador interno: LOT-0044
Lote: LOT-0045
Título: LOT-0045 - Utensílios e acessórios
Descripción: LOT-0045 - Utensílios e acessórios
Identificador interno: LOT-0045
Lote: LOT-0046
Título: LOT-0046 - Leitor multiparâmetros de bancada
Descripción: LOT-0046 - Leitor multiparâmetros de bancada
Identificador interno: LOT-0046
Lote: LOT-0047
Título: LOT-0047 - Sistema de purificação de água
Descripción: LOT-0047 - Sistema de purificação de água
Identificador interno: LOT-0047
Lote: LOT-0048
Título: LOT-0048 - Data Logger - registo temperaturas
Descripción: LOT-0048 - Data Logger - registo temperaturas
Identificador interno: LOT-0048
Lote: LOT-0049
Título: LOT-0049 - Máquina para ensaio de polimento aceleradoo
Descripción: LOT-0049 - Máquina para ensaio de polimento acelerado
Identificador interno: LOT-0049
Lote: LOT-0050
Título: LOT-0050 - Câmara proteção Pavelab
Descripción: LOT-0050 - Câmara proteção Pavelab
Identificador interno: LOT-0050
Lote: LOT-0051
Título: LOT-0051 - Cabeça de aquecimento/arrefecimento água
Descripción: LOT-0051 - Cabeça de aquecimento/arrefecimento água
Identificador interno: LOT-0051
Lote: LOT-0052
Título: LOT-0052 - Hotte para Cargas Térmicas elevadas combinada com Digestões Ácidas
Descripción: LOT-0052 - Hotte para Cargas Térmicas elevadas combinada com Digestões Ácidas
Identificador interno: LOT-0052
Lote: LOT-0053
Título: LOT-0053 - Agitadores de Peneiros a jato de ar
Descripción: LOT-0053 - Agitadores de Peneiros a jato de ar
Identificador interno: LOT-0053
Lote: LOT-0054
Título: LOT-0054 - Moinho de bolas planetário
Descripción: LOT-0054 - Moinho de bolas planetário
Identificador interno: LOT-0054