664722-2023 - ResultadosEspaña-Santa Coloma de Gramenet: Servicios de inspección técnica
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Adjudicación y formalización del contrato de auditoria del nivel de calidad de la limpieza y mantenimiento de mobiliario urbano en vía pública e inspección sobre territorio de la recogida de residuos
Número de referencia: 2023-SE-OH-01
II.1.2.
Código CPV principal
71631000 Servicios de inspección técnica
II.1.4.
Breve descripción
Auditoria del nivel de calidad de la limpieza y mantenimiento del mobiliario urbano en la vía pública y la inspección sobre el territorio de la recogida de residuos y la limpieza viaria de la ciudad de Santa Coloma de Gramenet, con medidas de contratación socialmente responsable
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
90714000 Auditoría medioambiental
II.2.4.
Descripción del contrato
El objeto del contrato es el servicio para realizar el control de calidad del contrato de recogida de basuras y limpieza viaria. Este servicio realizará una inspección sobre el territorio, y posteriormente una auditoria, todo ello de conformidad con las características y condiciones establecidas en el PPT.
Complementariamente es objeto de este contrato mejorar los valores medioambientales del municipio con el objetivo de asegurar el correcto desarrollo de la gestión de residuos.
Este contrato es complementario del contrato principal del servicios de recogida de residuos y limpieza viaria.