665147-2024 - Licitación
España – Servicios relacionados con desperdicios y residuos – Servicio de limpieza general y retirada de residuos del Puerto de Marín
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza general y retirada de residuos del Puerto de Marín
Descripción: Limpieza general de las instalaciones y dependencias del Puerto de Marín, limpieza de la Lonja, zonas anexas y edificio-sede del organismo, incluyendo recogida de residuos sólidos con transporte interior y subsiguiente exterior, a vertedero o empresa recicladora debidamente autorizado fuera de la zona portuaria
Identificador interno: 13/24
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Clasificación adicional (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios, 90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos, 90511300 Servicios de recogida de basuras, 90511400 Servicios de recogida de papel, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos, 90513200 Servicios de eliminación de desperdicios sólidos urbanos, 90911200 Servicios de limpieza de edificios, 90911300 Servicios de limpieza de ventanas, 90919200 Servicios de limpieza de oficinas
5. Lote
Lote: LOT-0000